Get Adobe Flash player

Monats-Archive: September 2019

In der ersten Woche der Ferien findet das Training in unserer Trainingshalle statt:

Mo. (07.10.) , Mi.. (09.10.) u. Do.. (10.10.):

18:00 – 19:55 Uhr Kinder / Jugendliche (gruppenübergreifend)
20:00 – 21:30 Uhr Erwachsene u. Jugendliche.

 

 

In der zweiten Woche der Ferien findet das Training im Vereinsheim im Gymnastiksaal statt:

Mo. (14.10.) u. Mi. (16.10.):

20:00 – 21:30 Uhr Erwachsene u. Jugendliche.

Download (PDF, 91KB)

Vereins-Übersicht

 

Platz Mannschaft 1. Plätze 2. Plätze 3. Plätze Gesamtpunkte
1 Kralupy 12 5 3 78
2 VfL Tegel 1891 e.V. 6 4 10 52
3 Judo-Club Märkisches Viertel 5 7 4 50
4 Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. 5 4 2 39
5 Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek 0 5 8 23
6 JV Berlin-Tegel e.V. 3 2 0 21
7 SSG Humboldt 1 4 4 21
8 JSV Bernau e.V. 2 2 0 16
9 SV Berlin 2000 e.V. 2 1 0 13
10 SG Einheit Pankow e.V. 2 0 1 11
11 PSV Olympia 1 2 0 11
12 SFV Holthusen 0 3 0 9
13 Erster Berliner Judo Club 1 1 0 8
14 TuS Hellersdorf 0 2 2 8
15 SC Charis 02 e.V. 1 0 0 5
16 AC BERLIN 1 0 0 5
17 TV Erlangen 1 0 0 5
18 Dattelner JC 0 0 1 1
19 Judoclub Bad Belzig 93eV 0 0 0 0

 


Einzel-Ergebnisse

U10 Purzelturnier: 18.7-21.0 kg

(2 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Kehrer, Leo SC Charis 02 e.V.
2. Platz: Ayral, Furkan Judo-Club Märkisches Viertel

 

U10 Purzelturnier: 22.4-22.6 kg

(5 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Krüger, Willi SSG Humboldt
2. Platz: Akkas, Ecrin Judo-Club Märkisches Viertel
3. Platz: Kuchinke, Dawid Judo-Club Märkisches Viertel
4. Platz: Bolmhagen, Ema Kralupy
5. Platz: Kluth, Felia SSG Humboldt

 

U10 Purzelturnier: 22.7-24.3 kg

(5 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Esterka, David Kralupy
2. Platz: Haberjok, Nilas SSG Humboldt
3. Platz: Börner, Moritz SSG Humboldt
4. Platz: Eberz, Adam SSG Humboldt
5. Platz: Fink, Timon VfL Tegel 1891 e.V.

 

U10 Purzelturnier: 24.6-26.4 kg

(5 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Malikova, Elen Kralupy
2. Platz: Tenzcar, Fabian Judo-Club Märkisches Viertel
3. Platz: Hempel, Otto Judo-Club Märkisches Viertel
4. Platz: Knohr, Jason SSG Humboldt
5. Platz: Aovane, Hania JSV Bernau e.V.

 

U10 Purzelturnier: 26.8-29.8 kg

(6 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Novakova, Alexandra Kralupy
2. Platz: Kulagin, Lena JSV Bernau e.V.
3. Platz: Koban, Lian SSG Humboldt
4. Platz: Yusufov, Felix SSG Humboldt
5. Platz: Woltanski, Moritz SSG Humboldt
6. Platz: Panthos, Ava VfL Tegel 1891 e.V.

 

U10 Purzelturnier: 30.0-33.3 kg

(3 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Kulagin, Raphael JSV Bernau e.V.
2. Platz: Giehre, Raffael SSG Humboldt
3. Platz: Bergmann, Eloise VfL Tegel 1891 e.V.

 

U10 Purzelturnier: 37.0-41.1 kg

(2 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Hetmanczyk, Olivier Judo-Club Märkisches Viertel
2. Platz: Thönißen, Phynix SSG Humboldt

 


U12m: 23.1-24.9 kg

(5 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Krysteck, Lucien SG Einheit Pankow e.V.
2. Platz: Kinder, Joshua Judo-Club Märkisches Viertel
3. Platz: Kazmierczak, Cezary Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
4. Platz: Driesen, Benjamin JV Berlin-Tegel e.V.
5. Platz: Hohn, Paul JV Berlin-Tegel e.V.

 

U12m: 26.1-27.1 kg

(5 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Petschallies, Noah Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
2. Platz: Reinicke, Marvin JV Berlin-Tegel e.V.
3. Platz: Rasul, Abdullaev Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
4. Platz: Mahler, Jakob Judo-Club Märkisches Viertel
5. Platz: Yeom, Dongha VfL Tegel 1891 e.V.

 

U12m: 29.7-30.4 kg

(6 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Engel, Juri Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
2. Platz: Schnabel, Anton Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
3. Platz: Sacewicz, Szymon Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
4. Platz: Frizen, Michael AC BERLIN
5. Platz: Drescher, Nico VfL Tegel 1891 e.V.
6. Platz: Wozniak, Olek Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek

 

U12m: 32.2-33.8 kg

(6 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Frizen, Maximilian AC BERLIN
2. Platz: Szymanski, Szymon Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
3. Platz: Stolarek, Krzysztof Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
4. Platz: Tuganli, Ceykaan JV Berlin-Tegel e.V.
5. Platz: Abubakarov, Amir Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
6. Platz: Hesse, Vincent Judo-Club Märkisches Viertel

 

U12m: 34.3-36.7 kg

(7 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Malik, Tadeas Kralupy
2. Platz: Seller, Santian Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
3. Platz: Duvinage, Alexander VfL Tegel 1891 e.V.
3. Platz: Jasinski, Mateusz Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
5. Platz: Seyfferth, Elias Judo-Club Märkisches Viertel
5. Platz: Criccio, Massimo JV Berlin-Tegel e.V.
7. Platz: Cacuri, Tiziano VfL Tegel 1891 e.V.

 

U12m: 38.0-38.9 kg

(4 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Rapphahn, Finn JV Berlin-Tegel e.V.
2. Platz: Eckhardt, Alexander TuS Hellersdorf
3. Platz: Kilicaslan, Alim VfL Tegel 1891 e.V.
4. Platz: Murtezaj, Florian SV Berlin 2000 e.V.

 

U12m: 41.4-44.4 kg

(3 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Bolmhagen, Alex Kralupy
2. Platz: Tümsavas, Devin JV Berlin-Tegel e.V.
3. Platz: Karolak, Wiktor Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek

 

U12m: 48.1-56.6 kg

(4 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Paasch, Valentin JV Berlin-Tegel e.V.
2. Platz: Beranek, Simon Kralupy
3. Platz: Arif, Svetlozar TuS Hellersdorf
4. Platz: Kissk, Julian Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.

 

U12m: 30.5-31.3 kg

(6 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Briand, Mathis Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
2. Platz: Straube, Rudolf Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
3. Platz: Cheraev, Robert Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
4. Platz: Rosicki, Filip Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
5. Platz: Deumo, Leon Judo-Club Märkisches Viertel
6. Platz: Jaenicke, Lukas Judo-Club Märkisches Viertel

 


U12w: 24.3-27.3 kg

(5 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Briand, Lea Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
2. Platz: Akaeva, Sanijat Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
3. Platz: Zimmermann, Josephine Judo-Club Märkisches Viertel
4. Platz: Jesiolowska, Zofia Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
5. Platz: Bella, Katja Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.

 

U12w: 30.8-32.8 kg

(3 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Bastian, Lia JV Berlin-Tegel e.V.
2. Platz: Szymanska, Kinga Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
3. Platz: Such, Charlotte SG Einheit Pankow e.V.

 

U12w: 35.2-38.8 kg

(4 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Melzer, Viktoria SV Berlin 2000 e.V.
2. Platz: Tsemeu, Chloe Judo-Club Märkisches Viertel
3. Platz: Schowhalowa, Silina Judo-Club Märkisches Viertel
4. Platz: Schwart, Felicitas VfL Tegel 1891 e.V.

 

U12w: 43.8-50.7 kg

(3 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Wedler, Delisha Judo-Club Märkisches Viertel
2. Platz: Weger, Amy Judo-Club Märkisches Viertel
3. Platz: Meurer, Lina VfL Tegel 1891 e.V.

 


U15m: 37.4-41.8 kg

(2 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Ortmann, David Judo-Club Märkisches Viertel
2. Platz: Kaernbach, Laurens VfL Tegel 1891 e.V.

 

U15m: 42.5-46.0 kg

(4 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Krysteck, Marc SG Einheit Pankow e.V.
2. Platz: Ludwig, Jan-Paul TuS Hellersdorf
3. Platz: Swiniarski, Wojciech Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
4. Platz: Tentler, Jamie Judo-Club Märkisches Viertel

 

U15m: 49.0-51.5 kg

(5 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Kirijanov, Wladimir Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
2. Platz: Massarski, Ilja JSV Bernau e.V.
3. Platz: Bednar, Adam Kralupy
4. Platz: Wysocki, Mikolaj Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
5. Platz: Walter, Yannik SV Berlin 2000 e.V.

 

U15m: 52.2-56.3 kg

(4 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Stanek, Martin Kralupy
2. Platz: Ozga, Bartosz Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
3. Platz: Breyer, Jonas VfL Tegel 1891 e.V.
4. Platz: Zeiler, Vinzenz VfL Tegel 1891 e.V.

 

U15m: 60.1-63.6 kg

(5 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Ayyub, Fares JSV Bernau e.V.
2. Platz: Maasch, Jannes VfL Tegel 1891 e.V.
3. Platz: Bartczak, Adam Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
4. Platz: Pöggeler, Jan VfL Tegel 1891 e.V.
5. Platz: Bespalovs, Daniils Judo-Club Märkisches Viertel

 

U15m: 67.0-76.0 kg

(3 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Schulz, Jonathan VfL Tegel 1891 e.V.
2. Platz: Bolmhagen, Max Kralupy
3. Platz: Schmelzer, Oskar VfL Tegel 1891 e.V.

 


U15w: 37.1-39.5 kg

(4 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Mosnova, Stefanie Kralupy
2. Platz: Schmidt, Lisa Judo-Club Märkisches Viertel
3. Platz: Vagner, Elina TuS Hellersdorf
4. Platz: Schrader, Lilian VfL Tegel 1891 e.V.

 

U15w: 40.7-42.9 kg

(4 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Zoske, Jamie Judo-Club Märkisches Viertel
2. Platz: Idziak, Ola Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
3. Platz: Sebkova, Veronika Kralupy
4. Platz: Walter, Saskia SV Berlin 2000 e.V.

 

U15w: 45.1-48.0 kg

(2 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Sebkova, Tereza Kralupy
2. Platz: Melzer, Jasmin SV Berlin 2000 e.V.

 

U15w: 64.6-64.6 kg

(1 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Zoske, Jasmin Judo-Club Märkisches Viertel

 


U18m: 55.0-67.2 kg

(2 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Schulz, Jonathan VfL Tegel 1891 e.V.
2. Platz: Smely, Jan Kralupy

 

U18m: 67.4-72.2 kg

(2 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Novak, Petr Kralupy
2. Platz: Höhna, Lennart VfL Tegel 1891 e.V.

 

U18m: 84.3-84.6 kg

(2 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Nemitz, Jörn PSV Olympia
2. Platz: Fromm, Emil VfL Tegel 1891 e.V.

 

U18m: All-Kategorie

(6 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Novak, Petr Kralupy
2. Platz: Nemitz, Jörn PSV Olympia
3. Platz: Höhna, Lennart VfL Tegel 1891 e.V.
4. Platz: Schulz, Jonathan VfL Tegel 1891 e.V.
5. Platz: Fromm, Emil VfL Tegel 1891 e.V.
6. Platz: Smely, Jan Kralupy

 


U18w: 48.0-55.4 kg

(3 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Schröter, Sina VfL Tegel 1891 e.V.
2. Platz: Sebkova, Tereza Kralupy
3. Platz: Diettrich, Nele SSG Humboldt

 

U18w: 58.5-59.9 kg

(2 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Fritsch, Lena VfL Tegel 1891 e.V.
2. Platz: Rösler, Sophia SSG Humboldt

 

U18w: All-Kategorie

(5 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Schröter, Sina VfL Tegel 1891 e.V.
2. Platz: Sebkova, Tereza Kralupy
3. Platz: Diettrich, Nele SSG Humboldt
4. Platz: Fritsch, Lena VfL Tegel 1891 e.V.
5. Platz: Rösler, Sophia SSG Humboldt

 


Ne-Waza Männer: 55.0-68.2 kg

(6 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Schwarzpaul, Moritz Erster Berliner Judo Club
2. Platz: Boehme, Christopher SFV Holthusen
3. Platz: Höhna, Lennart VfL Tegel 1891 e.V.
4. Platz: Schulz, Jonathan VfL Tegel 1891 e.V.
5. Platz: Strobach, Paul SC Charis 02 e.V.
6. Platz: Smely, Jan Kralupy

 

Ne-Waza Männer: 68.4-73.5 kg

(6 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Schmidt, Dominic TV Erlangen
2. Platz: Karbowski, Dominik Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
3. Platz: Novak, Petr Kralupy
4. Platz: Gorzelanczyk, Jan Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
5. Platz: Köpp, Christian VfL Tegel 1891 e.V.
6. Platz: Przygonski, Karol Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek

 

Ne-Waza Männer: 83.3-107.1 kg

(5 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Schmidt, Peter SV Berlin 2000 e.V.
2. Platz: Nemitz, Jörn PSV Olympia
3. Platz: Gozdzik, Norbert Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
4. Platz: Breyer, Ingo VfL Tegel 1891 e.V.
5. Platz: Kubacki, Kacper Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek

 


Ne-Waza Frauen: 52.2-55.4 kg

(4 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Chytra, Lucie Kralupy
2. Platz: Görtz, Laura Erster Berliner Judo Club
3. Platz: Schröter, Sina VfL Tegel 1891 e.V.
4. Platz: Lebreton, Catherine VfL Tegel 1891 e.V.

 

Ne-Waza Frauen: 58.5-75.1 kg

(5 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Lebreton, Melanie VfL Tegel 1891 e.V.
2. Platz: Boehme, Carolin SFV Holthusen
3. Platz: Szubin, Maren Dattelner JC
4. Platz: Rösler, Sophia SSG Humboldt
5. Platz: Goldin, Darina SV Berlin 2000 e.V.

 

Ne-Waza Frauen: All-Kategorie

(4 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Chytra, Lucie Kralupy
2. Platz: Boehme, Carolin SFV Holthusen
3. Platz: Schröter, Sina VfL Tegel 1891 e.V.
4. Platz: Rösler, Sophia SSG Humboldt

 


Termine