Get Adobe Flash player

Jonathan Schulz

Jakob Spiegel, seines Zeichens Sportwart vom EBJC, hatte sich der Herausforderung ein (Anfänger-)Turnier für die Altersklassen U9, U11, U13, U15 mit ca 350 Teilnehmern an einem Tag über die Bühne zu bringen.  Was ihm dann kurz vor 19:00 Uhr auch gelungen ist. 

Weiterlesen

Ergebnisse:

U9:
– Breyer, Jonas, 3.Platz (5T)
– Furkert, Niclas, 5.Platz (5T)
– Maasch, Jannes, 5.Platz (5T)
– Schulz Jonathan, 5.Platz (5T)
– Stolpe, Leo, 2.Platz (4T)
– Paasch, Leonie, 5.Platz (5T)

U12:
– Höhna, Lennart, 3.Platz (11T)
– Klan, Leander (16T)
– Litzke, Justus (16T)
– Plucinski, Florian (16T)
– Ritter, Marc (16T)
– Berndorff, Nina, 3.Platz, (5T)
– Fritsch, Lena, 5.Platz, (5T)
– Salomon, Lisa, 5.Platz (5T)
– Wolf, Hannah, 1.Platz (4T)
– Wolf, Ella, 3.Platz, (4T)

U15:
– Köpp, Maximilian, 3.Platz, (6T)
– Mieg, Moritz, 1.Platz, (4T)
– Reiche, Maximilian, 1.Platz, (4T)
– Kraft, Annie, 1.Platz (4T)

Insgesamt war es ein schönes Turnier, dass durch das Poolsystem eine Vielzahl von Kämpfen ermöglichte.
Schade, dass sich bei einigen der jüngeren Herren der mangelnde Trainingseifer, sowohl beim Randori als auch beim Techniktraining, so deutlich in der Wettkampfleistung wiedergespiegelt hat…
Das könnt Ihr sicher besser!
Bei den älteren Hasen hingegen muss man ehrlich sagen, dass sich Euer ernsthaftes Training wirklich ausgezahlt hat.
Für das Trainerteam: Claudia

12 motivierte Judokas (U10+U12 m+w)gingen am Samstag sehr erfolgreich an den Start.


Weiterlesen

U10m 1 Emil Herkommer 1 ShidoSha Berlin
U10m 1 Nico Hodik 2 ShidoSha Berlin
U10m 1 Narek Stepanjan 3 ShidoSha Berlin
U10m 1 Philipp Vogel 3 SV Berlin 2000 e.V.
U10m 2 Oliwer Szczesiak 1 KOSCIUSZKO TUREK
U10m 2 Daut Ibahiev 2 Judo Team Berlin
U10m 2 Daniel Ebel 3 SV Berlin 2000 e.V.
U10m 2 Leon Müller 4 BC Senshu
U10m 2 Yohito Machalski 5 ShidoSha Berlin
U10m 3 Mark Schneider 1 ShidoSha Berlin
U10m 3 Janson Krysteck 2 SG Einheit Pankow e.V.
U10m 3 Ksawery Dobroszewski 3 KSZTELANIA BRUDZEW
U10m 3 Björn Thienelt 3 SG Einheit Pankow e.V.
U10m 4 David Torosyan 1 ShidoSha Berlin
U10m 4 Mohamed Ben Hassine 2 Arashi JKC Berlin e.V.
U10m 4 Christhian Böser 3 BC Senshu
U10m 4 Darian Geister 3 S.F. Kladow e.V.
U10m 5 Nikos Kalmoukidis 1 RANDORI
U10m 5 Younes Bougoubba 2 ShidoSha Berlin
U10m 5 Jannes Maasch 3 VfL Tegel 1891 e.V.
U10m 5 Marcello Böser 3 BC Senshu
U10m 6 Edwin Radon 1 TSV Empor
U10m 6 Filip Sierakowski 2 KSZTELANIA BRUDZEW
U10m 6 Timo Schellong 3 Arashi JKC Berlin e.V.
U10m 6 Nikita Michaelis 3 SV Berlin 2000 e.V.
U10m 7 Timmy Klemm 1 KAIZEN Berlin
U10m 7 Julius Kerer 2 ShidoSha Berlin
U10m 7 Jonathan Schulz 3 VfL Tegel 1891 e.V.
U10m 7 Lukas Ahlebrandt 3 VfL Tegel 1891 e.V.
U10m 8 Leo Dethlefsen 1 KAIZEN Berlin
U10m 8 Leo Rieprecht 2 VfL Tegel 1891 e.V.
U10m 8 Markus Folts 2 SC Bushido
U10m 8 Florian Reinert 2 KAIZEN Berlin
U10m 9 Lorenz Konrad 1 SG Einheit Pankow e.V.
U10m 9 Erin Celik 2 Judo Team Berlin
U10m 9 Mert Oeztas 2 KAIZEN Berlin

Archiv