Get Adobe Flash player

Gesamtzahl der Teilnehmer: 183
Die folgenden Platzierungen wurden erreicht:

U9 Purzelturnier: 18.9-23.1 kg

(5 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Petrik, Simon Josef TJ Kralupy z.s.
2. Platz: Dzhezhelii, Zakhar SC Berlin
3. Platz: Balikli, Eren Mikail SF Kladow/ TSV Spandau 1860
4. Platz: Halov, Mohamad SC Berlin
5. Platz: Rogozin, David VfL Tegel 1891 e.V.

U9 Purzelturnier: 25.1-26.1 kg

(4 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Yevloyev, Deni SC Berlin
2. Platz: Stahr, Lucille VfL Tegel 1891 e.V.
3. Platz: Marcinzke, Lilly TuS Hellersdorf
4. Platz: Ibahiev, Aziz Polizei SV Berlin

U9 Purzelturnier: 26.3-27.1 kg

(4 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Geiger, Erik TSV GutsMuths 1861 e.V.
2. Platz: Fentzahn, Theo VfL Tegel 1891 e.V.
3. Platz: Intek, Fabian VfL Tegel 1891 e.V.
——— Helm, Philipp SF Kladow/ TSV Spandau 1860

U9 Purzelturnier: 30.8-39.4 kg

(4 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Duvinage, Alexander VfL Tegel 1891 e.V.
2. Platz: Ibragimov, Abdallah SC Berlin
3. Platz: Baizza, Ruben VfL Tegel 1891 e.V.
4. Platz: Corigliauo, Suvi SC Berlin

U12m: 21.8-24.8 kg

(6 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Brodskij, Sawwa 1. Judo-Club Märkisches Viertel 1968 e.V.
2. Platz: Lupinek, Ondrej TJ Kralupy z.s.
3. Platz: Schweigert, Steffen SC Berlin
4. Platz: Albrecht, Damian SF Kladow/ TSV Spandau 1860
5. Platz: Piesker, Antonio 1. Judo-Club Märkisches Viertel 1968 e.V.
6. Platz: Krysteck, Lucien SG Einheit Pankow e.V.

U12m: 26.0-28.5 kg

(6 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Grunow, Philipp JC ”Samura” Oranienburg e.V.
2. Platz: Straube, Rudolf Polizei SV Berlin
3. Platz: Patrick, Kus SF Kladow/ TSV Spandau 1860
4. Platz: Wassing, Skip SF Kladow/ TSV Spandau 1860
5. Platz: Mestan, Hakan 1. Judo-Club Märkisches Viertel 1968 e.V.
6. Platz: Jablonski, Elias Jeremy Judo-Club ’03 Berlin e.V.

U12m: 28.7-29.5 kg

(6 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Lennon, Hirschfeld SF Kladow/ TSV Spandau 1860
2. Platz: Schnabel, Anton Polizei SV Berlin
3. Platz: Rakos, Michael TJ Kralupy z.s.
4. Platz: Rakos, Jindrich TJ Kralupy z.s.
5. Platz: Luiz, Wohlleben SF Kladow/ TSV Spandau 1860
6. Platz: Knebel, Vincent VfL Tegel 1891 e.V.

U12m: 30.1-30.9 kg

(6 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Pasadskij, Christoffer PSV Olympia Berlin
2. Platz: Achterberg, Titus SF Kladow/ TSV Spandau 1860
3. Platz: Braun, Pascal Judo-Club ’03 Berlin e.V.
4. Platz: Zimmermann, Marc JC ”Samura” Oranienburg e.V.
5. Platz: Pannewitz, Joshua VfL Tegel 1891 e.V.
6. Platz: Jaeck, Ibrahim VfL Tegel 1891 e.V.

U12m: 31.2-33.7 kg

(8 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Ibahiev, Hizir Polizei SV Berlin
2. Platz: Lusansky, Anton Judo-Club ’03 Berlin e.V.
3. Platz: Becker, Ben Judo-Club ’03 Berlin e.V.
3. Platz: Scholz, Devin JC ”Samura” Oranienburg e.V.
5. Platz: Josha, Scholz SF Kladow/ TSV Spandau 1860
5. Platz: Ganuev, Adam SC Berlin
7. Platz: Kilicaslan, Alim VfL Tegel 1891 e.V.
7. Platz: Malik, Tadeas TJ Kralupy z.s.

U12m: 33.8-35.6 kg

(8 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Abdullaev, Abduraschid Polizei SV Berlin
2. Platz: Jablonski, Justin Kevin Judo-Club ’03 Berlin e.V.
3. Platz: Balikli, Eray Yusuf SF Kladow/ TSV Spandau 1860
3. Platz: Püpke, Lukas Judo-Club ’03 Berlin e.V.
5. Platz: Eckhardt, Alexander TuS Hellersdorf
5. Platz: Fischer, Theodor SF Kladow/ TSV Spandau 1860
7. Platz: Saeed, Zeeshan VfL Tegel 1891 e.V.
7. Platz: Carcuri, Tiziano VfL Tegel 1891 e.V.

U12m: 35.9-38.9 kg

(6 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Bolmhagen, Alex TJ Kralupy z.s.
2. Platz: Krysteck, Marc SG Einheit Pankow e.V.
3. Platz: Fischer, Maximilian JC ”Samura” Oranienburg e.V.
4. Platz: Ludwig, Jan-Paul TuS Hellersdorf
5. Platz: Jarchoff, Felix Berliner Judofreunde
6. Platz: Corigliauo, Paul SC Berlin

U12m: 39.1-42.0 kg

(6 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Lasse, Rauen Polizei SV Berlin
2. Platz: Oplustil, Tomas TJ Kralupy z.s.
3. Platz: Hein, Justus SF Kladow/ TSV Spandau 1860
4. Platz: Oplustil, Adam TJ Kralupy z.s.
5. Platz: Ebert, Jamie VfL Tegel 1891 e.V.
6. Platz: Graewert, Malik SC Berlin

U12m: 43.2-44.2 kg

(5 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Schindler, Lasse SC Bushido Berlin
2. Platz: Hirschberg, Martin Polizei SV Berlin
3. Platz: Bednar, Adam TJ Kralupy z.s.
4. Platz: Helm, Nikita SF Kladow/ TSV Spandau 1860
5. Platz: Walter, Yannik SV Berlin 2000

U12m: 44.4-48.2 kg

(5 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Landgraf, Hendrik JC ”Samura” Oranienburg e.V.
2. Platz: Geiger, Daniel TSV GutsMuths 1861 e.V.
3. Platz: Zeiler, Vinzenz VfL Tegel 1891 e.V.
4. Platz: Sankaev, Malik SC Berlin
5. Platz: Gebert, Anton SV Berlin 2000

U12m: 54.6-63.4 kg

(4 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Bolmhagen, Max TJ Kralupy z.s.
2. Platz: Aktepe, Emre Polizei SV Berlin
3. Platz: Dobbeck, Colin JC ”Samura” Oranienburg e.V.
4. Platz: Umarov, Abischka Polizei SV Berlin

U12w: 22.5-23.4 kg

(2 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Akaeva, Sanijat Polizei SV Berlin
2. Platz: Bella, Jekaterina BC Senshu e.V.

U12w: 26.9-29.4 kg

(6 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Plathe, Hanna SG Einheit Pankow e.V.
2. Platz: Fuchs, Isabella SF Kladow/ TSV Spandau 1860
3. Platz: Dornheim, Leni Judo-Club ’03 Berlin e.V.
4. Platz: Lindecker, Suri SF Kladow/ TSV Spandau 1860
5. Platz: Klose, Victoria Judo-Club ’03 Berlin e.V.
6. Platz: Schulz, Julia Judo-Club ’03 Berlin e.V.

U12w: 29.5-31.9 kg

(6 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Ridderskamp, Helke BC Senshu e.V.
2. Platz: Vagner, Elina TuS Hellersdorf
3. Platz: Heinrich, Vanessa SV Berlin 2000
4. Platz: Varol, Nisanur SF Kladow/ TSV Spandau 1860
5. Platz: Kangal, Medina SF Kladow/ TSV Spandau 1860
6. Platz: Schwart, Felicitas VfL Tegel 1891 e.V.

U12w: 32.9-34.9 kg

(6 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Mosnova, Stefanie TJ Kralupy z.s.
2. Platz: Schmidt, Lisa 1. Judo-Club Märkisches Viertel 1968 e.V.
3. Platz: Sebkova, Veronika TJ Kralupy z.s.
4. Platz: Robe, Luise JC ”Samura” Oranienburg e.V.
5. Platz: Schrader, Lilian VfL Tegel 1891 e.V.
6. Platz: Taha, Maya 1. Judo-Club Märkisches Viertel 1968 e.V.

U12w: 35.8-37.5 kg

(5 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Becker, Malina JC ”Samura” Oranienburg e.V.
2. Platz: Benesch, Hermine Judo-Club ’03 Berlin e.V.
3. Platz: Pfister, Arlette JC ”Samura” Oranienburg e.V.
4. Platz: Panknin, Laura BC Senshu e.V.
5. Platz: Ennulat, Coco BC Senshu e.V.

U12w: 38.2-40.7 kg

(4 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Buttenschön, Sophia JC ”Samura” Oranienburg e.V.
2. Platz: Taha, Raya 1. Judo-Club Märkisches Viertel 1968 e.V.
3. Platz: Weger, Amy 1. Judo-Club Märkisches Viertel 1968 e.V.
4. Platz: Hansen, Anida SF Kladow/ TSV Spandau 1860

U12w: 45.3-47.1 kg

(4 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Mauer, Karina SV Berlin 2000
2. Platz: Zemmin, Jessica Judo-Club ’03 Berlin e.V.
3. Platz: Schlechte, Fiona Judo-Club ’03 Berlin e.V.
4. Platz: von Orlow, Lucienne VfL Tegel 1891 e.V.

U12w: 55.6-55.6 kg

(1 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Güngör, Selma 1. Judo-Club Märkisches Viertel 1968 e.V.

U15m: 91.3-91.3 kg

(1 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Gleinig, Jonas JC ”Samura” Oranienburg e.V.

U15m: 30.1-32.6 kg

(3 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Paasch, Max Judoverein Berlin-Tegel e.V.
2. Platz: Sterzer, Maxim SV Berlin 2000
3. Platz: Vogel, Philipp SV Berlin 2000

U15m: 37.3-41.5 kg

(6 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Kirijanovs, Wladimir Polizei SV Berlin
2. Platz: Rapphahn, Jan Judoverein Berlin-Tegel e.V.
3. Platz: Cibík, Pavel TJ Kralupy z.s.
4. Platz: Gemici, Berkay Turngemeinde in Berlin 1848 e.V.
5. Platz: Ayadi, Elyes Berliner Judofreunde
6. Platz: Kebkal, Konstantin SV Berlin 2000

U15m: 42.0-45.3 kg

(5 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Krysteck, Jason SG Einheit Pankow e.V.
2. Platz: Basedow, Max Wilhelm Judo-Club ’03 Berlin e.V.
3. Platz: Herbst, Maximilian Judoverein Berlin-Tegel e.V.
4. Platz: Bednar, Adam TJ Kralupy z.s.
5. Platz: Stanek, Martin TJ Kralupy z.s.

U15m: 48.5-54.4 kg

(4 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Novak, Marek TJ Kralupy z.s.
2. Platz: Plocar, Jonas TJ Kralupy z.s.
3. Platz: Richard, Maël 1. Judo-Club Märkisches Viertel 1968 e.V.
4. Platz: Breyer, Jonas VfL Tegel 1891 e.V.

U15m: 56.5-61.0 kg

(3 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Schulz, Jonathan VfL Tegel 1891 e.V.
2. Platz: Maasch, Jannes VfL Tegel 1891 e.V.
3. Platz: Schulz, Jonas Berliner Judofreunde

U15m: 63.4-69.5 kg

(3 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Krysteck, David SG Einheit Pankow e.V.
2. Platz: Bolmhagen, Max TJ Kralupy z.s.
3. Platz: Fromm, Emil VfL Tegel 1891 e.V.

U15w: 30.7-33.8 kg

(2 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Heß, Hermine JC ”Samura” Oranienburg e.V.
2. Platz: Hansen, Jana SF Kladow/ TSV Spandau 1860

U15w: 38.6-42.7 kg

(4 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Sebkova, Tereza TJ Kralupy z.s.
2. Platz: Mundt, Loona Sophie SV Berlin 2000
3. Platz: Melzer, Jasmin SV Berlin 2000
4. Platz: Duchowny, Karina VfL Tegel 1891 e.V.

U15w: 46.8-52.7 kg

(3 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Clark, Kimberly JC ”Samura” Oranienburg e.V.
2. Platz: Schröter, Sina VfL Tegel 1891 e.V.
3. Platz: Duchowny, Emilia VfL Tegel 1891 e.V.

U15w: 54.5-60.1 kg

(6 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Junge, Anna- Viktoria DJK Süd Berlin
2. Platz: Kindt, Friederike Polizei SV Berlin
3. Platz: Schulz, Mia-Mirvett Judo-Club ’03 Berlin e.V.
4. Platz: Zoske, Jasmin 1. Judo-Club Märkisches Viertel 1968 e.V.
——— Fritsch, Lena VfL Tegel 1891 e.V.
——— Macha, Hanna BC Senshu e.V.

Ne-Waza Frauen: 48.3-59.3 kg

(8 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Chytra, Lucie TJ Kralupy z.s.
2. Platz: Görtz, Laura Erster Berliner Judo Club
3. Platz: Wolf, Hannah VfL Tegel 1891 e.V.
3. Platz: Wüstenhagen, Svenja SF Kladow
5. Platz: Catherine, Lebreton VfL Tegel 1891 e.V.
5. Platz: Laich, Anna-Christina Turngemeinde in Berlin 1848 e.V.
7. Platz: Gericke, Julia VfL Tegel 1891 e.V.
7. Platz: Schröter, Sina VfL Tegel 1891 e.V.

Männer: 48.5-56.7 kg

(5 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Novak, Marek TJ Kralupy z.s.
2. Platz: Plocar, Jonas TJ Kralupy z.s.
3. Platz: Strobach, Paul SC Charis 02
4. Platz: Saripatov, Azamat Polizei SV Berlin
5. Platz: Gemici, Orkay Turngemeinde in Berlin 1848 e.V.

Ne-Waza Männer: 61.0-67.9 kg

(3 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Höhna, Lennart VfL Tegel 1891 e.V.
2. Platz: Zimdahl, Banchaa DJK Süd Berlin
3. Platz: Schulz, Jonathan VfL Tegel 1891 e.V.

Ne-Waza Männer: 68.4-72.1 kg

(3 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Novak, Michal TJ Kralupy z.s.
2. Platz: Novak, Petr TJ Kralupy z.s.
3. Platz: Köpp, Christian VfL Tegel 1891 e.V.

Männer: 76.8-84.4 kg

(4 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Brötzmann, Dennis VfL Tegel 1891 e.V.
2. Platz: Hertel, Eric SG Einheit Pankow e.V.
3. Platz: Junge, Niclas DJK Süd Berlin
4. Platz: Weigelt, Alexander VfL Tegel 1891 e.V.

Ne-Waza Männer: 88.8-100.2 kg

(3 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Hertel, Marc SG Einheit Pankow e.V.
2. Platz: Schulz, Torsten VfL Tegel 1891 e.V.
3. Platz: Duchowny, Daniel VfL Tegel 1891 e.V.

Ne-Waza Männer: All-Kategorie

(8 Teilnehmer)
Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Brötzmann, Dennis VfL Tegel 1891 e.V.
2. Platz: Novak, Michal TJ Kralupy z.s.
3. Platz: Novak, Petr TJ Kralupy z.s.
3. Platz: Junge, Niclas DJK Süd Berlin
5. Platz: Duchowny, Daniel VfL Tegel 1891 e.V.
5. Platz: Weigelt, Alexander VfL Tegel 1891 e.V.
7. Platz: Höhna, Lennart VfL Tegel 1891 e.V.
7. Platz: Zimdahl, Banchaa DJK Süd Berlin

Mannschaftswertung

Platz Mannschaft 1. Plätze 2. Plätze 3. Plätze Gesamt-punkte
1 TJ Kralupy z.s. 9 7 5 71
2 VfL Tegel 1891 e.V. 5 5 9 49
3 Polizei SV Berlin 5 5 0 40
4 JC ”Samura” Oranienburg e.V. 7 0 4 39
5 SG Einheit Pankow e.V. 4 2 0 26
6 Judo-Club ’03 Berlin e.V. 0 5 6 21
7 1. Judo-Club Märkisches Viertel 1968 e.V. 2 2 2 18
8 SF Kladow/ TSV Spandau 1860 1 3 4 18
9 SV Berlin 2000 1 2 3 14
10 SC Berlin 1 2 1 12
11 DJK Süd Berlin 1 1 2 10
12 Judoverein Berlin-Tegel e.V. 1 1 1 9
13 BC Senshu e.V. 1 1 0 8
14 TSV GutsMuths 1861 e.V. 1 1 0 8
15 SC Bushido Berlin 1 0 0 5
16 PSV Olympia Berlin 1 0 0 5
17 TuS Hellersdorf 0 1 1 4
18 Erster Berliner Judo Club 0 1 0 3
19 SC Charis 02 0 0 1 1
20 Berliner Judofreunde 0 0 1 1
21 SF Kladow 0 0 1 1
22 Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 0 0 0 0
    Termine