Get Adobe Flash player

TegelCup

Vereins-Übersicht

 

Platz Mannschaft 1. Plätze 2. Plätze 3. Plätze Gesamtpunkte
1 Kralupy 12 5 3 78
2 VfL Tegel 1891 e.V. 6 4 10 52
3 Judo-Club Märkisches Viertel 5 7 4 50
4 Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. 5 4 2 39
5 Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek 0 5 8 23
6 JV Berlin-Tegel e.V. 3 2 0 21
7 SSG Humboldt 1 4 4 21
8 JSV Bernau e.V. 2 2 0 16
9 SV Berlin 2000 e.V. 2 1 0 13
10 SG Einheit Pankow e.V. 2 0 1 11
11 PSV Olympia 1 2 0 11
12 SFV Holthusen 0 3 0 9
13 Erster Berliner Judo Club 1 1 0 8
14 TuS Hellersdorf 0 2 2 8
15 SC Charis 02 e.V. 1 0 0 5
16 AC BERLIN 1 0 0 5
17 TV Erlangen 1 0 0 5
18 Dattelner JC 0 0 1 1
19 Judoclub Bad Belzig 93eV 0 0 0 0

 


Einzel-Ergebnisse

U10 Purzelturnier: 18.7-21.0 kg

(2 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Kehrer, Leo SC Charis 02 e.V.
2. Platz: Ayral, Furkan Judo-Club Märkisches Viertel

 

U10 Purzelturnier: 22.4-22.6 kg

(5 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Krüger, Willi SSG Humboldt
2. Platz: Akkas, Ecrin Judo-Club Märkisches Viertel
3. Platz: Kuchinke, Dawid Judo-Club Märkisches Viertel
4. Platz: Bolmhagen, Ema Kralupy
5. Platz: Kluth, Felia SSG Humboldt

 

U10 Purzelturnier: 22.7-24.3 kg

(5 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Esterka, David Kralupy
2. Platz: Haberjok, Nilas SSG Humboldt
3. Platz: Börner, Moritz SSG Humboldt
4. Platz: Eberz, Adam SSG Humboldt
5. Platz: Fink, Timon VfL Tegel 1891 e.V.

 

U10 Purzelturnier: 24.6-26.4 kg

(5 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Malikova, Elen Kralupy
2. Platz: Tenzcar, Fabian Judo-Club Märkisches Viertel
3. Platz: Hempel, Otto Judo-Club Märkisches Viertel
4. Platz: Knohr, Jason SSG Humboldt
5. Platz: Aovane, Hania JSV Bernau e.V.

 

U10 Purzelturnier: 26.8-29.8 kg

(6 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Novakova, Alexandra Kralupy
2. Platz: Kulagin, Lena JSV Bernau e.V.
3. Platz: Koban, Lian SSG Humboldt
4. Platz: Yusufov, Felix SSG Humboldt
5. Platz: Woltanski, Moritz SSG Humboldt
6. Platz: Panthos, Ava VfL Tegel 1891 e.V.

 

U10 Purzelturnier: 30.0-33.3 kg

(3 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Kulagin, Raphael JSV Bernau e.V.
2. Platz: Giehre, Raffael SSG Humboldt
3. Platz: Bergmann, Eloise VfL Tegel 1891 e.V.

 

U10 Purzelturnier: 37.0-41.1 kg

(2 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Hetmanczyk, Olivier Judo-Club Märkisches Viertel
2. Platz: Thönißen, Phynix SSG Humboldt

 


U12m: 23.1-24.9 kg

(5 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Krysteck, Lucien SG Einheit Pankow e.V.
2. Platz: Kinder, Joshua Judo-Club Märkisches Viertel
3. Platz: Kazmierczak, Cezary Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
4. Platz: Driesen, Benjamin JV Berlin-Tegel e.V.
5. Platz: Hohn, Paul JV Berlin-Tegel e.V.

 

U12m: 26.1-27.1 kg

(5 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Petschallies, Noah Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
2. Platz: Reinicke, Marvin JV Berlin-Tegel e.V.
3. Platz: Rasul, Abdullaev Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
4. Platz: Mahler, Jakob Judo-Club Märkisches Viertel
5. Platz: Yeom, Dongha VfL Tegel 1891 e.V.

 

U12m: 29.7-30.4 kg

(6 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Engel, Juri Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
2. Platz: Schnabel, Anton Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
3. Platz: Sacewicz, Szymon Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
4. Platz: Frizen, Michael AC BERLIN
5. Platz: Drescher, Nico VfL Tegel 1891 e.V.
6. Platz: Wozniak, Olek Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek

 

U12m: 32.2-33.8 kg

(6 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Frizen, Maximilian AC BERLIN
2. Platz: Szymanski, Szymon Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
3. Platz: Stolarek, Krzysztof Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
4. Platz: Tuganli, Ceykaan JV Berlin-Tegel e.V.
5. Platz: Abubakarov, Amir Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
6. Platz: Hesse, Vincent Judo-Club Märkisches Viertel

 

U12m: 34.3-36.7 kg

(7 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Malik, Tadeas Kralupy
2. Platz: Seller, Santian Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
3. Platz: Duvinage, Alexander VfL Tegel 1891 e.V.
3. Platz: Jasinski, Mateusz Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
5. Platz: Seyfferth, Elias Judo-Club Märkisches Viertel
5. Platz: Criccio, Massimo JV Berlin-Tegel e.V.
7. Platz: Cacuri, Tiziano VfL Tegel 1891 e.V.

 

U12m: 38.0-38.9 kg

(4 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Rapphahn, Finn JV Berlin-Tegel e.V.
2. Platz: Eckhardt, Alexander TuS Hellersdorf
3. Platz: Kilicaslan, Alim VfL Tegel 1891 e.V.
4. Platz: Murtezaj, Florian SV Berlin 2000 e.V.

 

U12m: 41.4-44.4 kg

(3 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Bolmhagen, Alex Kralupy
2. Platz: Tümsavas, Devin JV Berlin-Tegel e.V.
3. Platz: Karolak, Wiktor Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek

 

U12m: 48.1-56.6 kg

(4 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Paasch, Valentin JV Berlin-Tegel e.V.
2. Platz: Beranek, Simon Kralupy
3. Platz: Arif, Svetlozar TuS Hellersdorf
4. Platz: Kissk, Julian Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.

 

U12m: 30.5-31.3 kg

(6 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Briand, Mathis Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
2. Platz: Straube, Rudolf Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
3. Platz: Cheraev, Robert Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
4. Platz: Rosicki, Filip Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
5. Platz: Deumo, Leon Judo-Club Märkisches Viertel
6. Platz: Jaenicke, Lukas Judo-Club Märkisches Viertel

 


U12w: 24.3-27.3 kg

(5 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Briand, Lea Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
2. Platz: Akaeva, Sanijat Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
3. Platz: Zimmermann, Josephine Judo-Club Märkisches Viertel
4. Platz: Jesiolowska, Zofia Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
5. Platz: Bella, Katja Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.

 

U12w: 30.8-32.8 kg

(3 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Bastian, Lia JV Berlin-Tegel e.V.
2. Platz: Szymanska, Kinga Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
3. Platz: Such, Charlotte SG Einheit Pankow e.V.

 

U12w: 35.2-38.8 kg

(4 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Melzer, Viktoria SV Berlin 2000 e.V.
2. Platz: Tsemeu, Chloe Judo-Club Märkisches Viertel
3. Platz: Schowhalowa, Silina Judo-Club Märkisches Viertel
4. Platz: Schwart, Felicitas VfL Tegel 1891 e.V.

 

U12w: 43.8-50.7 kg

(3 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Wedler, Delisha Judo-Club Märkisches Viertel
2. Platz: Weger, Amy Judo-Club Märkisches Viertel
3. Platz: Meurer, Lina VfL Tegel 1891 e.V.

 


U15m: 37.4-41.8 kg

(2 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Ortmann, David Judo-Club Märkisches Viertel
2. Platz: Kaernbach, Laurens VfL Tegel 1891 e.V.

 

U15m: 42.5-46.0 kg

(4 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Krysteck, Marc SG Einheit Pankow e.V.
2. Platz: Ludwig, Jan-Paul TuS Hellersdorf
3. Platz: Swiniarski, Wojciech Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
4. Platz: Tentler, Jamie Judo-Club Märkisches Viertel

 

U15m: 49.0-51.5 kg

(5 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Kirijanov, Wladimir Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
2. Platz: Massarski, Ilja JSV Bernau e.V.
3. Platz: Bednar, Adam Kralupy
4. Platz: Wysocki, Mikolaj Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
5. Platz: Walter, Yannik SV Berlin 2000 e.V.

 

U15m: 52.2-56.3 kg

(4 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Stanek, Martin Kralupy
2. Platz: Ozga, Bartosz Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
3. Platz: Breyer, Jonas VfL Tegel 1891 e.V.
4. Platz: Zeiler, Vinzenz VfL Tegel 1891 e.V.

 

U15m: 60.1-63.6 kg

(5 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Ayyub, Fares JSV Bernau e.V.
2. Platz: Maasch, Jannes VfL Tegel 1891 e.V.
3. Platz: Bartczak, Adam Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
4. Platz: Pöggeler, Jan VfL Tegel 1891 e.V.
5. Platz: Bespalovs, Daniils Judo-Club Märkisches Viertel

 

U15m: 67.0-76.0 kg

(3 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Schulz, Jonathan VfL Tegel 1891 e.V.
2. Platz: Bolmhagen, Max Kralupy
3. Platz: Schmelzer, Oskar VfL Tegel 1891 e.V.

 


U15w: 37.1-39.5 kg

(4 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Mosnova, Stefanie Kralupy
2. Platz: Schmidt, Lisa Judo-Club Märkisches Viertel
3. Platz: Vagner, Elina TuS Hellersdorf
4. Platz: Schrader, Lilian VfL Tegel 1891 e.V.

 

U15w: 40.7-42.9 kg

(4 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Zoske, Jamie Judo-Club Märkisches Viertel
2. Platz: Idziak, Ola Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
3. Platz: Sebkova, Veronika Kralupy
4. Platz: Walter, Saskia SV Berlin 2000 e.V.

 

U15w: 45.1-48.0 kg

(2 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Sebkova, Tereza Kralupy
2. Platz: Melzer, Jasmin SV Berlin 2000 e.V.

 

U15w: 64.6-64.6 kg

(1 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Zoske, Jasmin Judo-Club Märkisches Viertel

 


U18m: 55.0-67.2 kg

(2 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Schulz, Jonathan VfL Tegel 1891 e.V.
2. Platz: Smely, Jan Kralupy

 

U18m: 67.4-72.2 kg

(2 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Novak, Petr Kralupy
2. Platz: Höhna, Lennart VfL Tegel 1891 e.V.

 

U18m: 84.3-84.6 kg

(2 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Nemitz, Jörn PSV Olympia
2. Platz: Fromm, Emil VfL Tegel 1891 e.V.

 

U18m: All-Kategorie

(6 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Novak, Petr Kralupy
2. Platz: Nemitz, Jörn PSV Olympia
3. Platz: Höhna, Lennart VfL Tegel 1891 e.V.
4. Platz: Schulz, Jonathan VfL Tegel 1891 e.V.
5. Platz: Fromm, Emil VfL Tegel 1891 e.V.
6. Platz: Smely, Jan Kralupy

 


U18w: 48.0-55.4 kg

(3 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Schröter, Sina VfL Tegel 1891 e.V.
2. Platz: Sebkova, Tereza Kralupy
3. Platz: Diettrich, Nele SSG Humboldt

 

U18w: 58.5-59.9 kg

(2 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Fritsch, Lena VfL Tegel 1891 e.V.
2. Platz: Rösler, Sophia SSG Humboldt

 

U18w: All-Kategorie

(5 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Schröter, Sina VfL Tegel 1891 e.V.
2. Platz: Sebkova, Tereza Kralupy
3. Platz: Diettrich, Nele SSG Humboldt
4. Platz: Fritsch, Lena VfL Tegel 1891 e.V.
5. Platz: Rösler, Sophia SSG Humboldt

 


Ne-Waza Männer: 55.0-68.2 kg

(6 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Schwarzpaul, Moritz Erster Berliner Judo Club
2. Platz: Boehme, Christopher SFV Holthusen
3. Platz: Höhna, Lennart VfL Tegel 1891 e.V.
4. Platz: Schulz, Jonathan VfL Tegel 1891 e.V.
5. Platz: Strobach, Paul SC Charis 02 e.V.
6. Platz: Smely, Jan Kralupy

 

Ne-Waza Männer: 68.4-73.5 kg

(6 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Schmidt, Dominic TV Erlangen
2. Platz: Karbowski, Dominik Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
3. Platz: Novak, Petr Kralupy
4. Platz: Gorzelanczyk, Jan Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
5. Platz: Köpp, Christian VfL Tegel 1891 e.V.
6. Platz: Przygonski, Karol Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek

 

Ne-Waza Männer: 83.3-107.1 kg

(5 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Schmidt, Peter SV Berlin 2000 e.V.
2. Platz: Nemitz, Jörn PSV Olympia
3. Platz: Gozdzik, Norbert Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek
4. Platz: Breyer, Ingo VfL Tegel 1891 e.V.
5. Platz: Kubacki, Kacper Kasztelania Brudzew, KS Judo Turek

 


Ne-Waza Frauen: 52.2-55.4 kg

(4 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Chytra, Lucie Kralupy
2. Platz: Görtz, Laura Erster Berliner Judo Club
3. Platz: Schröter, Sina VfL Tegel 1891 e.V.
4. Platz: Lebreton, Catherine VfL Tegel 1891 e.V.

 

Ne-Waza Frauen: 58.5-75.1 kg

(5 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Lebreton, Melanie VfL Tegel 1891 e.V.
2. Platz: Boehme, Carolin SFV Holthusen
3. Platz: Szubin, Maren Dattelner JC
4. Platz: Rösler, Sophia SSG Humboldt
5. Platz: Goldin, Darina SV Berlin 2000 e.V.

 

Ne-Waza Frauen: All-Kategorie

(4 Teilnehmer)

Ergebnis Name, Vorname Verein
1. Platz: Chytra, Lucie Kralupy
2. Platz: Boehme, Carolin SFV Holthusen
3. Platz: Schröter, Sina VfL Tegel 1891 e.V.
4. Platz: Rösler, Sophia SSG Humboldt

 


Am 17. und 18. Mai war es wieder soweit: TegelCup!

Neben unseren langjährigen Teilnehmern aus Polen (Kasztelania Brudzew und Kosciusko Turek) um Marek Kujawa durften wir dieses Jahr auch Fighting Spirit aus Israel / Tel Aviv um Mayaan Elhayani begrüßen. Insgesamt war die Teilnahme mit 277 Teilnehmerinnen und Teilnehmern aus 35 Vereinen gut, gab uns aber die Möglichkeit, durch Pool-Kämpfe in den meisten eingeteilten Klassen dann auch eine höhere Anzahl von Kämpfen pro Teilnehmer sicherzustellen.

IMG_7031

Weiterlesen

Vom 24. bis 25. Mai 2008 fand unser 14. VFL – Tegel – Cup im „Tegeler Sportpalast“ statt.

 

Am  23. Mai  (Freitagabend) begann mit Hilfe sehr vielen Helfern der Transport und Aufbau der Matten,  die Ausschmückung der Halle mit Fahnen, die Aufstellung der Sprechanlage und die Einrichtung Weiterlesen

Termine