Get Adobe Flash player

Hannah Wolf

Ergebnisse:

Gewicht Name Platz Alter
-43 kg m Maximilian Reiche 7 U15
-46 kg Maximilian Köpp   U15
-60 kg Diedeson Wolf 7 U15
-34 kg Moritz Mieg   U13
+50 kg Paul-Luis Neumann   U13
-43 kg Lennart Höhna   U13
-33 kg Hannah Wolf 3 U13
-30 kg Ella Wolf 3 U11

 

 

 

 

Jakob Spiegel, seines Zeichens Sportwart vom EBJC, hatte sich der Herausforderung ein (Anfänger-)Turnier für die Altersklassen U9, U11, U13, U15 mit ca 350 Teilnehmern an einem Tag über die Bühne zu bringen.  Was ihm dann kurz vor 19:00 Uhr auch gelungen ist. 

Weiterlesen

Ergebnisse:

U9:
– Breyer, Jonas, 3.Platz (5T)
– Furkert, Niclas, 5.Platz (5T)
– Maasch, Jannes, 5.Platz (5T)
– Schulz Jonathan, 5.Platz (5T)
– Stolpe, Leo, 2.Platz (4T)
– Paasch, Leonie, 5.Platz (5T)

U12:
– Höhna, Lennart, 3.Platz (11T)
– Klan, Leander (16T)
– Litzke, Justus (16T)
– Plucinski, Florian (16T)
– Ritter, Marc (16T)
– Berndorff, Nina, 3.Platz, (5T)
– Fritsch, Lena, 5.Platz, (5T)
– Salomon, Lisa, 5.Platz (5T)
– Wolf, Hannah, 1.Platz (4T)
– Wolf, Ella, 3.Platz, (4T)

U15:
– Köpp, Maximilian, 3.Platz, (6T)
– Mieg, Moritz, 1.Platz, (4T)
– Reiche, Maximilian, 1.Platz, (4T)
– Kraft, Annie, 1.Platz (4T)

Insgesamt war es ein schönes Turnier, dass durch das Poolsystem eine Vielzahl von Kämpfen ermöglichte.
Schade, dass sich bei einigen der jüngeren Herren der mangelnde Trainingseifer, sowohl beim Randori als auch beim Techniktraining, so deutlich in der Wettkampfleistung wiedergespiegelt hat…
Das könnt Ihr sicher besser!
Bei den älteren Hasen hingegen muss man ehrlich sagen, dass sich Euer ernsthaftes Training wirklich ausgezahlt hat.
Für das Trainerteam: Claudia

Am 23. & 24.02.13 haben wir mit einigen Wettkämpfern die Offene Marzahner Meisterschaft besucht.

Weiterlesen

Ergebnisse TegelCup 2012-weiblich Ergebnisse TegelCup 2012-männlich

Wir nahmen mit 6 Kämpfern an dieser Veranstaltung teil: Weiterlesen

Inmitten realsozialistischer architektonischer Hinterlassenschaften fand o.g. Meisterschaft sozusagen am anderen Ende von Berlin statt.

Wir hatten insgesamt 24 Leute gemeldet, die auch alle erschienen. Für einige war es der erste Wettkampf, für andere die Gelegenheit, sich mal wieder ans  Kämpfen heranzutasten und ihre persönlichen Judo-Fertigkeiten zu testen. Das Teilnehmerfeld war stellenweise recht dünn, so daß die am Ende erreichten Platzierungen letztendlich nicht unbedingt aussagekräftig waren, wie man im folgenden erkennen wird. In der U12 am Sonntag war es ein Sichtungsturnier für den JVB, entsprechend voller waren die Listen, zumindest bei den Jungs… Weiterlesen

Der SV Berlin 2000 richtete vom 26. bis 27.02.2011 in der Turnhalle der K.F. Braune OS ein Jugend-Turnier für die Altersgruppen U 10, U12 und U 15 (männlich/ weiblich) aus.

Weiterlesen

Am Samstag, 19.September 2010, fanden wir (Kalle, ich & unsere jüngsten Wettkämpfer) uns morgens gegen 08:15 Uhr im Sportforum Hohenschönhausen zur BEM U 10 ein.

Weiterlesen

Zu oben genannten Termin fuhren wir mit insgesamt 25 Kämpfern der Altersklassen U11 und U14 in die Grundschule am Schallweg nach Kladow. Weiterlesen

U15w 1 Hanna Dommerich 1 SC Lotos e.V.
U15w 1 Annie Kraft 2 VfL Tegel 1891 e.V.
U15w 1 Hannah Wolf 3 VfL Tegel 1891 e.V.
U15w 2 Viktoria Folger 1 S.F. Kladow e.V.
U15w 2 Sarah Celina Hausweiler 2 1. Schweriner Judoclub e.V.
U15w 2 Emma Leder 3 1. Schweriner Judoclub e.V.
U15w 3 Lilli-Jo Krüger 1 KIK e.V.
U15w 3 Sierra Hatami 2 KAIZEN Berlin
U15w 3 Joedy Klemm 3 KAIZEN Berlin
U15w 3 Sophie Kothe 4 RANDORI
U15w 4 Pia Stransky 1 SG Einheit Pankow e.V.
U15w 4 Alina Taterra 2 Judo Team Berlin
U15w 4 Sophia Jung 3 SG Einheit Pankow e.V.
U15w 4 Anna Timmer 3 RANDORI
U15w 5 Cheyenne Schneider 1 JKK Nippon
U15w 5 Maria Martini 2 SC Bushido
U15w 5 Tabea Heymann 3 SG Einheit Pankow e.V.
U15w 6 Shirin Akdak 1 Judo Team Berlin
U15w 6 Svenja Meißner 2 Arashi JKC Berlin e.V.
U15w 6 Kim Chantal Tepelmann 3 1. Schweriner Judoclub e.V.
U15w 7 Julia Lieshoff 1 Judo-Hasen-Spandau e.V.
U15w 7 Iga Kaszyñska 2 KOSCIUSZKO TUREK
U15w 7 Sarah Kostic 3 Judo-Hasen-Spandau e.V.

Archiv